Commissions et délégations

Commissions

Finances

  • Vice-Président : Claude LELAIT
  • Membres : Gérard CHOPIN, Martine FOSSÉ, René DELANOUE, Pascale HERNANDEZ

CCAS

  • Vice-Président : Martine FOSSÉ
  • Membres : Pascale HERNANDEZ, Yvelain GEET, Marie-Françoise BRAS, Mauricette ROQUE
  • Comité consultatif : Germaine HAELEWYN, Josette VILPOUX, Jocelyne MICHELI

Travaux – aménagement – hygiène – sécurité – prévention

  • Vice-Présidents : Claude LELAIT, René DELANOUE
  • Membres : Bernard PERRIOT, Yvelain GEET, Pascale HERNANDEZ
  • Comité consultatif : Michel DESCHAMPS, Freddy LARA

Environnement – fleurissement – décorations

  • Vice-Présidente : Pascale HERNANDEZ
  • Membres : Martine FOSSÉ, Mauricette ROQUE, Marie-Françoise BRAS, Claude LELAIT, Gérard JACOB
  • Comité consultatif : Germaine HAELEWYN, Claudine ESSERS, Romain FOULEDEAU, Claude MASSON

Chemins

  • Vice-Président : Claude LELAIT
  • Membres : Bernard PERRIOT, Yvelain GEET, Nicolas BAERT, Pascale HERNANDEZ, Brigitte REINMUTH, Jean-Louis LEVASSEUR
  • Comité consultatif : Michel DESCHAMPS, Jean-Marie LAMBERT, Gérard JOURDAIN, Freddy LARA

PLU

  • Vice-Présidents : Bernard PERRIOT, Claude LELAIT
  • Membres : Yvelain GEET, Martine FOSSÉ, Pascale HERNANDEZ
  • Comité consultatif : Michel DESCHAMPS, Christiane RAULINE, Jocelyne MICHELI, Freddy LARA

Artisanat – industrie – commerce

  • Vice-Président : René DELANOUE
  • Membres : Claude LELAIT, Mauricette ROQUE, Nicolas BAERT, Brigitte REINMUTH
  • Comité consultatif : Claudine ESSERS

Culture

  • Vice-Présidente : Martine FOSSÉ
  • Membres : Pascale HERNANDEZ, Mauricette ROQUE, Marie-Françoise BRAS, Florence CHALINE

Associations

  • Vice-Président : Claude LELAIT
  • Membres : Yvelain GEET, Bernard PERRIOT, Florence CHALINE, Brigitte REINMUTH
  • Comité consultatif : Michel DESCHAMPS, Jocelyne MICHELI

Jeunesse – sport

  • Vice-Président : Claude LELAIT
  • Membres : Jean-Louis LEVASSEUR, Florence CHALINE, Nicolas BAERT, Marie-Françoise BRAS
  • Comité consultatif : Sébastien PINON, Olivier APPOLAIRE

Bulletin municipal

  • Vice-Présidente : Martine FOSSÉ
  • Membres : Yvelain GEET, Gérard JACOB, Mauricette ROQUE, Pascale HERNANDEZ
  • Comité consultatif : Marie-Laure PORON

Scolaire – périscolaire

  • Vice-Présidentes : Pascale HERNANDEZ, Martine FOSSÉ
  • Membres : Florence CHALINE, Brigitte REINMUTH, Marie-Françoise BRAS, Mauricette ROQUE

14 juillet

  • Vice-Présidents : Claude LELAIT, René DELANOUE
  • Membres : Jean-Louis LEVASSEUR, Bernard PERRIOT, Florence CHALINE
  • Comité consultatif : Freddy LARA

Internet

  • Vice-Présidente : Martine FOSSÉ
  • Membres : Jean-Louis LEVASSEUR, Yvelain GEET, Gérard JACOB, Mauricette ROQUE, Pascale HERNANDEZ, Marie-Françoise BRAS
  • Comité consultatif : Sandra DUFAUX

Appel d’offres

  • Président : Gérard CHOPIN
  • Titulaires : Claude LELAIT, René DELANOUE, Yvelain GEET
  • Suppléants : Martine FOSSÉ, Pascale HERNANDEZ, Jean-Louis LEVASSEUR
  •  

Délégations

Communauté de Communes Sologne des Rivières (CCSR)

  • Titulaires : Gérard CHOPIN, Mauricette ROQUE, Claude LELAIT
  • Remplaçante : Martine FOSSÉ

Syndicat Intercommunal de Distribution d’Électricité (SIDELC)

  • Titulaire : Claude LELAIT
  • Suppléant : Yvelain GEET
  •  

Syndicat Mixte de Collecte et Traitement des Ordures Ménagères (SMICTOM)

  • Titulaire : René DELANOUE
  • Suppléant : Bernard PERRIOT

Syndicat Mixte d’Aménagement du Bassin de la Sauldre

  • Titulaire : René DELANOUE
  • Suppléant : Martine FOSSÉ

Syndicat du Pays de Grande Sologne

  • Titulaires : Gérard CHOPIN, Claude LELAIT

C.C.C.A.S. (bureau)

  • Président : Gérard CHOPIN
  • Membres élus : Yvelain GEET, Martine FOSSÉ, Pascale HERNANDEZ, Mauricette ROQUE
  • Membres à nommer : Jocelyne MICHELI, Annie SIMOES, Germaine HAELEWYN, Chantal MARDON

SIAEP de la Vallée de la Rère

  • Titulaires : Gérard CHOPIN, Yvelain GEET, Marie-Françoise BRAS, Pascale HERNANDEZ
  • Suppléants : Bernard PERRIOT, René DELANOUE, Claude LELAIT

MARPA

  • Titulaires : Gérard CHOPIN, Yvelain GEET, Martine FOSSÉ

Refuge Animalier

  • Titulaire : Nicolas BAERT

CNAS

  • Délégué des élus : Martine FOSSÉ
  • Délégué des agents : Marie-Laure PORON

Agenda

Tout l'agenda